手机看新闻
[摘要] 桂林叠彩万达广场将于11月24日正式开业,日前,相关部门调整、开通了多条公交线路,通往桂林叠彩万达广场,快来看看有你家 的线路吗?
桂林叠彩万达广场将于11月24日正式开业,日前,相关部门调整、开通了多条公交线路,通往桂林叠彩万达广场,快来看看有你家 的线路吗?
据了解,为方便各地游客和桂林市民到叠彩万达广场愉快的吃喝玩乐购,相关部门将调整三条中转公交路线和新增四条公交专线,并将于11月24日叠彩万达开业当天开通。
公交211路线
线路走向:211路由桂林北站始发,经北辰路、东二环路、滨北路、芳华路、东二环路、建干路、环城北二路至终点站公交东环车场。
具体站点:桂林北站→桂林北站路口→南洲大桥西→南洲大桥南→南洲大桥东→陈家村→建干路口→建干北路北→建干北路中→建干北路南→彭家岭→公交东环车场
首末班时间:7:00-19:00,票价:1元/人次,票证通用。
公交303路线
线路走向:303路由桂林西站始发,经西二环路、八定路、福利路、八里四路、灵川大道、北辰路、站前路、滨北路到终点站南洲大桥南。
具体站点:桂林西站→大泉水村→社塘村→八定路西→八定路东→八里三路口→八里一路口→定江镇→叠彩商贸城→桂林北站→桂北客运站→站前路→站前路东→南洲大桥北→南洲大桥南
首末班时间:10:00-21:10,票价:2元/人次,票证通用。
公交217路线
线路走向:217路由福利医院南门始发,经北辰立交桥、芳华路口、五福村、滨北路、虞山桥、北极广场、观音阁、芦笛路至终点站冶金机械厂。
具体站点:福利医院南门→北辰立交桥→芳华路口→芳华路西→芳华路东→五福村→滨北路中→滨北路→滨北路南→虞山桥→清风路→北极广场→观音阁→芦笛路→芦笛菜市→冶金机械厂
首末班时间:7:00-19:00,票价:1元/人次,票证通用。
叠彩万达专线A
(叠彩万达广场--电子科大东区)
线路由叠彩万达广场始发,经滨北路、南洲大桥、东二环路至电子科大东区,线路直接实现点对点的服务,方便快捷。
(叠彩万达广场--八里街 )
线路由叠彩万达广场始发,经滨北路、站前路、春江路、八里一路、灵川大道、八里五路、川东五路至春江路沿原线返回。
专线满足八里街 居民出行,可与18路、99路、301路、302路、303路,灵川县、市区居民可通过一次换乘可达叠彩万达广场。
(叠彩万达--七星公园)
线路由叠彩万达始发,经滨北路、环城北一路、环城北二路、建干路、六合路、穿山路至七星公园。
专线覆盖桂林市东 、七星 的居民可以通过一次换乘到达叠彩万达。
(叠彩万达--宝贤桥)
线路由叠彩万达始发,经芳华路、中山北路、中山中路、三皇路、四会路、翊武路至宝贤桥。
专线车经过客流主干道,与1路、18路、32路、99路、100路、301路实现无缝换乘,瓦窑 、琴潭 、七星 、 城区的居民可通过一次换乘到达叠彩万达。
(来源:桂林叠彩万达广场 综合编辑:桂林夜屎佬扯板路)
回复 还可以输入100字